Вопросы/ответы

Боберская Софья / 05 июня 08:13
Тема: Технический вопрос
Добрый день.
Планируем применить уровнемеры ультразвуковые "УЗУМ-2" на складе хлора для контроля уровня жидкого хлора в танках (внутренний диаметр 2200мм, толщина стенки 14-16мм). Возникли следующие вопросы:
1. Какой протокол передачи данных по RS-485?
2. Какие данные можно получить по RS-485?
3. Имеется ли возможность у блока вычислительного вести журнал учета наполнения/расхода? Если да, то на сколько позиций (по ТЗ надо минимум 100).
4. Что будет отображаться на ЖК-индикаторе?
5. Возможно ли питание уровнемера не от комплектного блока питания 220/12В, а от своего ИБП 12В?

Здравствуйте, Софья!

Использование "УЗУМ-2" для контроля уровня жидкого хлора в танках (внутренний диаметр 2200мм, толщина стенки 14-16мм) – возможно.

1. Существует только внутренний протокол обмена данными между блоком обработки и модулем согласования.

2. Подключение к ПК не предусмотрено.

3. Функция журнала в вычислительном блоке не реализована.

4. На ЖК индикатор в режиме реального времени выводится информация об:

уровне, массе, объёме, расходе кг/ч, температуре измеряемой жидкости. Также об установленных значениях:

минимального, максимального уровня; чрезмерно быстром (большом) расходе при котором будет выдан аварийный сигнал,

подробнее можно прочитать в руководстве по эксплуатации, выложенном на сайте www.spec.ru

5. Питание от стороннего ИБП 12В – возможно.

Дополнительно можем выслать Вам протоколы испытания в Архангельском ЦБК, а так же отзыв о работе прибора с Архангельского ЦБК.

С уважением,

Авдеев Евгений Юрьевич

инженер АО "СПЭК"

Роман / 21 мая 07:01
Тема: Наличие и/или сроки поставки
Здравствуйте, прошу дать корректную техническую характеристику по току потребления на напряжение питания 12 и 24 В модификаций СПЭК-7-6

Ток, потребляемый извещателями при питании от источника постоянного тока с выходным напряжением 12 или 24 В, не более: СПЭК-7-12-70:  200 мА, СПЭК-7-18-70:  300 мА, СПЭК-7-24-70: 400 мА, СПЭК-7-30-70: 500 мА.

С уважением, Владимир Бобовский

Сергей Журавлев / 30 апреля 08:41
Тема: Технический вопрос
Указанное в ТУ (п.1.1.2) электропитание подогрева с номинальным выходным напряжением 24 В с током нагрузки не менее 0,6 А относится к извещателю в целом (пара БФ и БИ), или к каждому блоку из состава извещателя отдельно?.

Здравствуйте, Сергей.

Ток, потребляемый цепями подогрева блоков извещателей "СПЭК-115М", "СПЭК-1115М-100":

- БИ: 250 мА, не более;

-БФ: 250 мА, не более.

Данная информация приведена в руководстве по эксплуатации, п. 1.5.2.

С уважением, Владимир Бобовский

Лечение Вячеслав Владимирович / 24 апреля 08:41
Тема: Другое...
Добрый день!
В РЭ на извещатель СПЭК-5 отсутствует информация о наличии или отсутствии драгоценных металлов в изделии. Используются ли драгметаллы при производстве изделия и, если используются, в каком документе отражено какие металлы и в каком количестве?

Здравствуйте, Вячеслав Владимирович.

При производстве извещателей охранных линейных оптико-электронных ИО209-11/1 "СПЭК-5-75" и ИО209-11/2 "СПЭК-5-125" используется импортная комплектация. Информации о наличии в ней драгоценных металлов мы не имеем.

С уважением, Владимир Бобовский

Мячина Ирина Александровна / 18 апреля 08:01
Тема: Другое...
Добрый день! на объекте планируем установить извещатели охранные линейные оптико-электронные
«СПЭК-1112 (ИО209-23)». Какое сервисное обслуживание можете предложить?

Ирина Александровна, добрый день!
АО "СПЭК" производит гарантийное и послегарантийное обслуживание выпускаемой продукции на базе своего производства, так как для этого требуется специальное оборудование.
По вопросу обслуживания системы охраны, смонтированной на объектах, лучше обращаться к организации, которая производила монтаж и запуск системы.
С уважением, Вылегжанин Евгений

Если у Вас возникли вопросы - задайте их через специальную форму